Я начал платить - 2 месяца, потом приставы не стали звонить когда привезти деньги и я не платил.
Что мне делать?
В 2001 году по решению суда по моей расписке на 2000 долларов США я был обязан выплатить истцу 155000 рублей. После всех судов в 2002 году было возбуждено судебными приставами исполнительное производство. Я начал платить - 2 месяца, потом приставы не стали звонить когда привезти деньги и я не платил.
В ноябре 2007 года исполнительное производство было снова возбуждено, дубликат ИЛ истец получил в суде, т. к. исполнительный лист был утерян приставами (в деле есть справка), записей об исп. пр-ве прошлых лет тоже нет (есть справка).
По получению документа от приставов я в 5-дневный срок полностью погасил весь долг.
А сейчас истец опять подал на меня в суд, требует выплатить индексацию в сумме 150000 рублей и услуги адвоката за 2002-2007 год в сумме 130000 рублей!
Что мне делать? Это же вымогательство. К тому же я доказал в 2003 году в суде (есть решение), что 500 долларов из 2000 я выплатил еще до первого суда знакомой истуа по его указанию и, что он получил эти деньги! За 1500 долларов взятых в 1998 году до дефолта я уже выплатил 155000 рублей и нужно еще платить 280000!
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Не видя решения сложно говорить что-либо с достаточной уверенностью. Могу лищь посоветовать внимательно проверить документы, подтверждающие расходы на адвоката, и пересчитать индексированную сумму. Думаю, по размеру можно предъявить возражения на иск. Если возникнет необходимость - обращайтесь. С уважением, Александр Васильевич