Кредитный банк обманул - Сотрудник навел на ошибочное понимание о страховке для ноутбука
Уважаемый Виталий! К сожалению, если договор подписан вами на определенных условиях, вернуть деньги за страховку нельзя.
Здравствуйте,Виталий! Неразбериха в личном страъховании вынудила ФЕДЕРАЛЬНАЮ СЛУЖБА СТРАХОВОГО НАДЗОРА составить ПИСЬМО от 21 марта 2007 г. N 1436/02
О СТРАХОВАНИИ ДОГОВОРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Федеральная служба страхового надзора сообщает о том, что в ходе оценки в рамках лицензирования правил страхования договорной ответственности (далее - правила страхования) выявлено несоответствие значительной части положений, включенных в правила страхования, законодательству Российской Федерации. Так, в правилах страхования не дается четких определений объекта страхования, страховых рисков, страховых случаев, порядка определения страховой суммы, страхового тарифа, размера ущерба и страховых выплат.
В связи с чем страховым организациям, представившим в Службу в порядке уведомления правила страхования, не рекомендуется их использовать без дополнительной экспертизы в целях предотвращения возможных правонарушений.
Поэтому письменно напишите заявление о расторжении договора страхования и возврате денег ( отправьте ценным письмом с описью и уведомлением), откажут или не ответят в месячный срок, обращайтесь в суд. Но , знайте, банк может попросить вас при таком положении дел досрочно погасить кредит.Так что все взвесьте сначала.С уважением,