Как произвести выплату ущерба потерпевшему, если нет исполнительного листа и меня нет в базе ФССП?
Суд присудил взыскать с меня 13 т. р. в пользу потерпевшего, он исполнительный лист не брал и приставам не передавал, в уголовно исполнительной инспекции требуют чтобы я хоть частично гасил ущерб или они напишут мне предупреждение. Как мне выплатить ущерб потерпевшему если меня даже нет в базе исполнительных производств у ФССП? Могу ли я выплатить напрямую ему под расписку или отправить ему почтовый перевод?
Да. можете направить ему почтовый перевод с обязательным указанием что это деньги по решению суда дело №..... от (дата). Или лично встретиться с потерпевшим и на руки ему отдать деньги и взять с него расписку о получении денег.