Вероятность принятия закона о сокращении срока заключения в СИЗО и возможный срок его утверждения
Минюстом РФ разработан законопроект, в соответствии с которым предлагается
исчислять время содержания в СИЗО к времени отбытия наказания в колонии по
следующей схеме: для лиц, осужденных к тюрьме или колонии особого режима - день
за день, для строгого режима - день за полтора, для общего режима - день за два,
для колонии-поселения - день за два с половиной. Это пока только законопроект, он
не только не рассматривается Госдумой, но на сегодняшний день даже ещё в Госдуму
не внесён. Когда он будет внесён, будет ли внесён, примет ли его Дума в таком
виде, в ином виде и примет ли вообще - не знает никто.