Что такое дарение? Мы когда покупали квартиру и сделали дарение на них, что это такое, это тоже что и дарственная?
Здравствуйте. Екатерина, согласно нормам действующего законодательства, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. Понятия "дарственная" действующим законодательством страны не предусмотрено, однако, используется среди населения, когда речь идет, по сути, о дарении.
Здравствуйте! Одно и тоже. Дарение - безвозмездная передача имущества в собственность другого лица