Какова ответственность учредителей и генерального директора за искажение данных о характере работы ген.
Какова ответственность учредителей и генерального директора за искажение данных о характере работы ген. директора и фактическом адресе при постановке на налоговый учет. Спасибо.
Уважаемая Татьяна!
Согласно п.2. ст.25 ФЗ «О регистрации юридических лиц». Регистрирующий орган вправе обратиться в суд с требованием о ликвидации юридического лица в случае допущенных при создании такого юридического лица грубых нарушений закона или иных правовых актов, если эти нарушения носят неустранимый характер, а также в случае неоднократных либо грубых нарушений законов или иных нормативных правовых актов государственной регистрации юридических лиц.