Щиты и мечи - Борьба с недопониманием и ущемлением прав владельцев ВНЖ в России
Окончил экономический лицей в Москве, Экономический Университет, работаю руководителем отдела маркетинга.
Однако вынужден жить с видом на жительство. Гражданин Грузии.
Соотсветственно, сталкиваюсь с недопониманием или, еще хуже, ущемлением прав и свобод. Начиная от того, что не рассматривают некоторые бизнес-заявки (дословно: заявки на основании документа вид на жительство не рассматриваем.) вплоть до того, что быдло-охранник, простите, на проходной учреждения не ппропускает, потому что это не "паспорт".
Как бороться с такими проявлениями? Какие реально права и свободы я имею? Основной мой документ на террирории РФ - это только ВНЖ. Собственно, зачем придумывали ВНЖ, если он "ничего не значит" в пределах государства?
Миграционное право в России находится в стадии становления. Относитесь к этому с пониманием. Разъясняйте, где возможно, ходите с текстом закона всюду, обжалуйте нарушения, которые нужно обжаловать.