Как отказаться от доли в квартире при наличии несовершеннолетнего наследника - особенности и процедура
Как можно отказаться от доли в квартире? У нас квартира на 5 долей, сейчас квартиру продаем, встало дело в.опеке, т.к. долей ладеет сын несовершеннолетний.
Лучший ответ
Отказаться от доли нельзя, ее можно продать или подарить, долю несовершеннолетнего можно отчуждать (с согласия опеки) только при условии одновременной покупки другой не меньшей доли.
Спасибо за ответ!
Без согласия органа опеки и попечительства вы не сможете распорядиться долей. Вам сделку не зарегистрируют.