Взял кредит банке "FinansBANK" в 2006 г. В 2007 году банк сменил название на "КредитЕвропа Банк" или что-то в этом роде.
Взял кредит банке "FinansBANK" в 2006 г. В 2007 году банк сменил название на "КредитЕвропа Банк" или что-то в этом роде. К огромному сожалению осталась задолженность, но договор у меня с "FinansBANK".Может быть можно не платить, слышал, что если банк закрывается или меняет название, то должникам (мелким) что-то вроде амнистии? СПАСИБО!
Уважаемый Кирилл! Если В Вашем договоре не указано, что при смене названия Банка Вы больше не обязаны платить, то платить Вы обязаны, т.к. в соответствии со ст. 310 ГК РФ е допускается односторонний отказ от исполнения обязательства. Кроме того, если Вы завстра смените фамилию, ваши права и обязательства никуда не денутся.