Как вернуться в Россию после истечения 90-дневного срока пребывания?
Заканчивается 90 дней пребывания в России. Если выеду то через 3 дня смогу ли вернуться? Знакомые говорят что въезд выезд в настоящее время без проблем. Если пустят то по какому паспорту въезжать в РФ? Загран или украинскому? Потому что говорят что с 01.01 2015 въезд будет только по загранпаспортам. .Приехал три месяца назад решил сделать как обычно разрешение на работу но мне отказали так как я при въезде подчеркнул цель визита частный. (хотя прошлые годы этот вариант проходил) Спасибо.
Если выеду то через 3 дня смогу ли вернуться?
Согласно ст.5 ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ" Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.Соответственно, сразу въехать вы не сможете.Только через 90 дней
Потому что говорят что с 01.01 2015 въезд будет только по загранпаспортам.
Правильно говорят
Приехал три месяца назад решил сделать как обычно разрешение на работу но мне отказали так как я при въезде подчеркнул цель визита частный
Попробуйте подать заявление в УФМС о смене цели визита