Почему мой брат не получил амнистию, несмотря на применимость постановления Государственной Думы от 22 сентября 2006 года №3498-4 ГД?

Согласно постановлению Государственной Думы от 22 сентября 2006 года №3498-4 ГД "Военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации... Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, указанных в подпункте 2 пункта 1 Постановления об объявлении амнистии, подпадают под действие этого постановления, если они совершили преступления в период с 15 декабря 1999 года до дня вступления в силу Постановления об объявлении амнистии". Мой брат осужден приговором Грозненского гарнизонного военного суда 13 сентября 2007 года по п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ, за преступление, совершенное 1 августа 2006 года. Также имеется приказ командира войсковой части 98311 №942 от 24 августа 2006 года, из которого следует, что мой брат в период с 1 по 25 августа 2006 года фактически принимал участие в проведении контртеррористической операции. У меня вопрос: Почему ни органы следствия, ни судебные органы не применили к брату амнистию? Хотя совершенное братом преступление, как по объекту, так и по территориальности подпадает под действия п.1 Постановления об объявлении амнистии, и не входит в перечень преступлений и других ограничений, перечисленных в п.п.1-4 п.4 Постановления, устанавливающих ограничения на её применение.
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей! Судя по той информации, которую Вы представили, на Вашего брата должно распространяться действия указанного Вами Постановления Государственной Думы. Ваш брат либо его адвокат Погут обжаловать приговор суда в порядке надзора.

Спасибо за ответ! В том то и дело, что с юридической точки зрения я, брат и адвокат понимаем, что данное постановление должно распространяться на моего брата, однако в кассационной инстанции суд отказал. Сделав вывод о том, что фактические обстоятельства инкриминируемые моему брату преступных действий не позволяют судебной коллегии сделать вывод о совершении осужденным преступления в период проведения контртеррористической операции (преступление совершено в служебном кабинете войсковой части, дислоцированной в Чеченской республике) и не в ходе проведения КТО). И смысл не в том является или не является в/сл участником КТО, а в том, что в/сл совершил преступление на территории Чеченской республики в период с 15.12.99 по 23.09.2006. Первая надзорная инстанция тоже отказала! Прошу Вас дать юридическую оценку этой ситуации и ответить на вопрос: Может ли федеральная служба исполнения наказаний применить данную амнистию к моему брату, который в настоящее время находится в СИЗО! Заранее благодарен.