Проблема раздела имущества в гражданском браке - кто является владельцем автомобиля после разрезания колес
Ситуация такая во время гражданского брака я приобрёл автомобиль до розписи с будущей женой автомобиль обслуживал за свой счёт. после вступления в брак обслуживание уменьшилось и в браке пробыли не долго. Бывшая жена разрезала два колёса на автомобиле созналась при дознание но дознователь после всего этого счел что это все приобреталось на совместные доходы. На сколько прав в этом случае дознователь.
Добрый день. Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.