Гражданин Украины ожидает рассмотрения документов для медицинской деятельности в России - как преодолеть бюрократию и ускорить процесс?
Связаться с Росздравнадзором по всем указанным на сайте телефонам невозможно. На звонки НЕ отвечают.
Ходили лично-каждый раз суют регистрационый номер и просят следить в разделе "личный кабинет"
По закону все сроки рассмотрения пакета документов прошли, но в Росздранадзоре в ответ на претензии и "взывания" если не к совести, то к нормам закона только пожимают плечами и "отфутболивают".
Неужели все мои попытки это "крик вошедшего в пустыню", а беззаконие , бюрократия расцениваются как нормы социальной жизни?
Возможно ли пользуясь услугами адвоката решить это проблему?
Вы правы в своем негодовании. Но, к сожалению, Россия оказалась неготова к такому повороту событий.
Обжаловать в прокуратуру попробуйте. Жалобы обязаны рассмотреть в 10-дневный срок.
Если Вы следите за региональным сайтом Росздрава - пробуйте обратиться в Управление по России.
Сказать - можно ли решить проблему через адвоката - сложно. Ведь и качество работы специалиста предусмотреть невозможно.
А как вы хотели? будут "отфуболивать" и в прокуратуре, зачем решать ваши проблемы, если этого можно не делать?
Надежда есть, повлиять - свяжитесь с Росдравнадзором, сколько пройти - еще много, как бороться - терпением.