Луганск, 19.12.2014, 20:12

Гражданин Украины ожидает рассмотрения документов для медицинской деятельности в России - как преодолеть бюрократию и ускорить процесс?

Вопрос №5681223 из г. Донецк
опубликован 19.12.2014, 20:12
Я, гражданин Украины, выпускник Луганского медицинского университета подал комплект документов для решения вопроса о проведении специального экзамена и выдачи сертификата специалиста на право заниматься медицинской деятельностью в Российской Федерации. Дата регистрации 30 октября 2014 года. Росздравнадзор, получив указанное заявление, в течение 30 календарных дней должен рассмотреть представленный комплект документов. Но, к сожалению, пакет документов до сих пор не рассмотрен. Регулярно заходим в раздел личный кабинет для получения информации. Документы уже 1,5 месяца находятся на стадии рассмотрения. Систематически пытаемся связаться по указанным номерам на сайте Росздравнадзора. На звонки никто не отвечает. Сколько ступеней бюрократии нужно ещё пройти и как с ней бороться? Есть ли надежда, что мой пакет документов будет рассмотрен? Каким образом можно повлиять на ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Связаться с Росздравнадзором по всем указанным на сайте телефонам невозможно. На звонки НЕ отвечают.

Ходили лично-каждый раз суют регистрационый номер и просят следить в разделе "личный кабинет"

По закону все сроки рассмотрения пакета документов прошли, но в Росздранадзоре в ответ на претензии и "взывания" если не к совести, то к нормам закона только пожимают плечами и "отфутболивают".

Неужели все мои попытки это "крик вошедшего в пустыню", а беззаконие , бюрократия расцениваются как нормы социальной жизни?

Возможно ли пользуясь услугами адвоката решить это проблему?

21.12.2014, 20:53

Вы правы в своем негодовании. Но, к сожалению, Россия оказалась неготова к такому повороту событий.

Обжаловать в прокуратуру попробуйте. Жалобы обязаны рассмотреть в 10-дневный срок.

Если Вы следите за региональным сайтом Росздрава - пробуйте обратиться в Управление по России.

Сказать - можно ли решить проблему через адвоката - сложно. Ведь и качество работы специалиста предусмотреть невозможно.

21.12.2014, 21:24

А как вы хотели? будут "отфуболивать" и в прокуратуре, зачем решать ваши проблемы, если этого можно не делать?

22.12.2014, 12:26

Надежда есть, повлиять - свяжитесь с Росдравнадзором, сколько пройти - еще много, как бороться - терпением.

20.12.2014, 11:20

Связаться с Росздравнадзором по всем указанным на сайте телефонам невозможно. На звонки НЕ отвечают.

Ходили лично-каждый раз суют регистрационый номер и просят следить в разделе "личный кабинет"

По закону все сроки рассмотрения пакета документов прошли, но в Росздранадзоре в ответ на претензии и "взывания" если не к совести, то к нормам закона только пожимают плечами и "отфутболивают".

Неужели все мои попытки это "крик вошедшего в пустыню", а беззаконие , бюрократия расцениваются как нормы социальной жизни?

Возможно ли пользуясь услугами адвоката решить это проблему?

21.12.2014, 20:53

Вы правы в своем негодовании. Но, к сожалению, Россия оказалась неготова к такому повороту событий.

Обжаловать в прокуратуру попробуйте. Жалобы обязаны рассмотреть в 10-дневный срок.

Если Вы следите за региональным сайтом Росздрава - пробуйте обратиться в Управление по России.

Сказать - можно ли решить проблему через адвоката - сложно. Ведь и качество работы специалиста предусмотреть невозможно.

21.12.2014, 21:24

А как вы хотели? будут "отфуболивать" и в прокуратуре, зачем решать ваши проблемы, если этого можно не делать?

22.12.2014, 12:26