Пропуск судебного заседания и развод без моего присутствия - что делать, если решение уже вступило в силу?

Вопрос №5681229 из г. Москва
опубликован 19.12.2014, 20:15
Я подала на развод. Получила повестку, но потом передумала и не явилась, ответчик тоже не пришел. Заявление с просьбой рассмотреть без моего присутствия не писала. На первом заседании нас развели. Узнала только сейчас, но решение уже вступило в силу. Копию решения не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем ваш вопрос?

19.12.2014, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если с разводом не согласны - обжалуйте решение.

20.12.2014, 12:58

Можно ли обжаловать решение суда и отменить расторжение брака

19.12.2014, 20:25

Можно, в конце судебного решения указан порядок и срок обжалования.

19.12.2014, 20:26

У меня еще нет решения,но оно вступило в силу еще 28 ноября. Все сроки уже пропущенны.

19.12.2014, 20:28

Теперь и обжаловать нельзя.

19.12.2014, 23:01

Но копию решения я не получала, в связи с этим и пропустили срок.

20.12.2014, 01:31

Тогда подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством на восстановление срока на обжалование по ст 112 ГПК РФ

20.12.2014, 01:37