Женщина получила перелом руки в больнице, но работодатель отказывается признать травму как производственную
Произошёл такой случай в больнице. Женщина пришла на работу в больницу в целости и здоровой, во время обеда её позвала сотрудница сестра-хозяйка чтоб помогла принести с прачичной одежду для детей в отделение. Женщина пошла помогать, когда зашли в коридор самого отделения у женщины начали разъезжаться ноги и она упала всем телом на руку на правую и потом почувствовала, что в руке что то хрустнуло и сообщила об этом сестре-хозяйке, о та сказала старшой медсестре которая находилась в отделении. На то что женщина сказала, про руку ни кто не отреагировал, и сделали вид ничего не произошло, прошло 2 часа где то,и женщина попросила дежурную медсестру вызвать скорую, так как рука начала опухать в области локтя и запястья, но скорую ей не вызвали и сказали потерпеть типо до утра. Женщина отработала сутки и на следующий день поехала домой на электричке и там только обратилась в районную полеклиннику по месту жительства, а больница находиться за 120 км от работы. То есть в течении суток не было оказано первой медпомощи, в больнице врач зафиксировал перелом в 2-х местах, и было записано как производственная, и на работе сейчас отказываются и говорят, что не было ни какой производственной травмы и сестра-хозяйка говорит, что ни кто не падал и она не видела. Что нам делать скажите пожалуйста. И сказали выплат ни каких не будет. А женщина уже на пенсии 59 лет ей.
Лучший ответ
Если в настоящее время прокуратура не подключена к расследованию несчастного случая, то Вам следует ее привлечь. Обратитесь в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!