Как подать в суд на приставов за неправомерное списание денег с карточки на алименты? Можно ли обойтись без адвоката?
С карточки мужа списали деньги на алименты. Делать это не имели право. Как мне подать в суд на приставов? Куда обращаться, что за заявление? И можно ли обойтись в моем случае без адвоката? Просто сказали, что адвокат обязателен... а если денежными средствами не располагаю?
Вас обманули, вы в праве защищать свои права без адвоката, данный законопроект не факт что вАОбще пройдет. ВЫ суд подается в порядке главы 25 ГПК РФ и ст 441 ГПК РФ Удачи
Почему вы считаете что не имели право? Видимо у него имеется задолженность по алиментам. Сначала напишите заявление приставам о разъяснении причины удержания.