Лысьва, 19.12.2014, 21:02

Вопросы о суде, лишении прав и оплате штрафа - сроки и условия

Вопрос №5681590 из г. Лысьва
опубликован 19.12.2014, 21:02
Уважаемые юристы помогите пожалуйста! Вчера был суд мужа лишили прав на 3 года и штаф в 50000. скажите за какой период нужно заплатить штраф и сколько он ещё может ездить пока нет на руках постановления и права на руках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф заплатите в течение 60 дней после вступления постановления в силу. А вступит оно в силу через 10 дней после даты вынесения. До вступления в силу ездить может, потом - нет. И если не сдаст в/у в ГИБДД, то водить будет не вправе, а срок не будет исчисляться

19.12.2014, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Подскажите пожалуйста а что рассрочки никакой нет он не в силах заплатить за 60 дней 50000

19.12.2014, 21:11
Это лучший ответ

Может рассрочку в суде просить

КоАП РФ

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

19.12.2014, 21:12

Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке, либо отсрочке - согласно ст. 31.5 КоАП

19.12.2014, 21:12