Отец больной раком планирует жениться на своей женщине для досмотра - каковы возможности и права наследования?
Отец больной раком при смерти. Собирается женится на своей женщине, чтоб она его досматривала. По другому она не согласна. Я против этого. Но он так решил. После смерти отца, женщина будет претендовать на наследство. На какую долю она имеет право претендовать? Возможно ли отсудить ее долю?
Лучший ответ
Если они зарегистрируют брак, она вступит в наследственные права наравне с другими наследниками первой очереди - детьми. А если он только оставит завещания в ее пользу, то будет наследовать только она. УВЫ!!!
Здравствуйте! в данном случае жена будет иметь 1/2 долю