Возможности продления регистрации студента МДА в РФ после года пребывания

• г. Марьинка

Я - студент МДА, гражданин Украины, житель Донецкой области. Год как пребываю в РФ. Регистрация на исходе. Возможно ли продлить регистрацию? Какие есть варианты действий, исключая пересечение границы Украины? Будет ли дано право получения регистрации после пересечения белорусской границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Иностранный гражданин имеет право пребывать на территории РФ не более 1 года. Исключения составляют лица, получившие статус беженца или временное убежище.

Если к исключениям Вы не относитесь, выезд за пределы РФ - обязателен.

2. Вам важен факт получения новой миграционной карты, которую выдают только после пересечения границы. У России и Белоруссии единая таможенная территория, поэтому новую миграционную карту Вам не дадут.