В чем отличие при рассмотрении дела о защите прав потребителей (иск к химчистке) федеральным и мировым судьёй?

Вопрос №5681952 из г. Москва
опубликован 19.12.2014, 22:29
В чем отличие при рассмотрении дела о защите прав потребителей (иск к химчистке) федеральным и мировым судьёй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна Владимировна. Мировые судьи рассматривают дела с иском до 50 тыс. рублей, а федеральные более 50 тыс. руб.

20.12.2014, 00:21

А иск к химчистке об истребовании вещи из чужого незаконного владения после оказания услуги по химчистке у кого посоветуете рассматривать, чтобы было побыстрее?

20.12.2014, 00:27

В мировом суде. Если цена иска менее 50 тыс.

20.12.2014, 00:30
Это лучший ответ

Если цена иска заявленная вами не будет превышать 50 тыс. руб., то лучше обратиться к мировому судье по месту нахождения организации.

20.12.2014, 00:31