Нужна ли вообще эта приватизация?
Мы с мужем живем в Улан-Удэ, а его мама в г. Ангарск, дело в том, что она квартиру хочет переписать на сына (т.е. моего мужа), но квартира не приватизирована, что в таком случае надо делать? Нужна ли вообще эта приватизация?
Лучший ответ
Юлия,
распоряжаться можно только приватизированной квартирой. Иными словами: приватизированная квартира принадлежит Вам, ее можно продавать, дарить, итд. А неприватизированная - городу, и Вы только имеете право проживать там.
В Вашем случае лучше всего:
1. Маме приватизировать квартиру на себя
2. "Продать", или подарить ее сыну, оформив соответствующий договор и зарегистрировав его в регистрационной службе