Куда отправляют дело о ДТП с летальным исходом и по каким причинам
Скажите пожалуйста, произошло дтп с летальным исходом, где должно находиться дело об этом дтп? В том же районе где оно произошло или его имеют право отправить в другой район? Наше дело по каким то причинам отправили в другой район в следственный отдел.
Дело могли передать в специализированный отдел ГСУ ГУ МВД по РО, либо в другой район в связи с тем, что в Вашем не хватает следователей, в порядке оказания помощи
В полиции по месту совершения. Могут передать в УВД области - да. В др. район могут передать, если есть основания не доверять, например привлекаемый или пострадавший имеет отношение к сотрудникам полиции отдела расследования, что исключит объективность следствия.
Возможно такое, если в вашем районе нет соответствующего отдела, либо - расследует не район, а область. Нет здесь ничего криминального