Воспитатель с признанием своей вины после травмы ребенка - Какие последствия ждут меня?
За вред, причиненный малолетними, находящимися под надзором (Ваш случай) - в силу ст. 1073 ГК РФ отвечает это самое учреждение.
А вот в последствии, учреждение имеет право обратиться уже непосредственно к Вам с регрессным иском.
Тут сложная цепь ответственности учреждения, причинителя вреда, и Вас, как лица, под чьим надзором находились дети. Да и как работник, Вы не несете полной материальной ответственности, а только в пределах среднего заработка.
Так что, не всё так просто, как пишет Чекунков. Моральный вред вообще возмещается причинителем вреда, а никак не воспитателем.
может быть возмещение например морального вреда