Гусь-Хрустальный, 20.12.2014, 00:18

Мои права как мамы ребенка инвалида не защищены - кому обратиться?

Вопрос №5682678 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 20.12.2014, 00:18
Я мама ребенка инвалида. Воспитываю одна. В 2007 году я официально разведена. В этом же году присудили платить алименты на сына. А через год присудили платить алименты на мое содержание. 2 года муж платил 800 рублей. И с те пор мы не видели от него ни копейки. Я не могу ничего добиться вообще. Его даже не вносят в список должников. В городе круговая порука. Его новый тесть работает в администрации города по жкх. обращалась в областной город. И ничего опять. Присылают в наш город бумаги разобраться на месте. Подскажите кому я могу жаловаться выше?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Федеральную службу суд. приставов, в прокуратуру или в суд.

20.12.2014, 00:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я уже все прошла.

20.12.2014, 00:26

Тогда присылайте все ответы, надо смотреть.

20.12.2014, 00:27

а куда присылать? но я могу и так сказать в 2 слова. мне пишут что он зарплату не получает

20.12.2014, 00:30

Как раз по средней по стране ему и должны начислять, она около 29 тыс. А если задолженность большая, уг. дело должны возбуждать. Вам дали справку о задолженности? Если нет - требуйте!

20.12.2014, 00:32

Добрый день.

Добивайтесь от пристава работы, чтобы ему наложили ограничение выезда за пределы РФ, чтобы пристав приходил по месту его жительства с проверкой наличия его имущества и т.д. Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

20.12.2014, 00:32