Переезд на ПМЖ в Россию и перевод пенсии - какие документы нужны для родителей из Украины, в том числе для военнослужащего отца
Родители родились в России, сейчас проживают в Украине. Подскажите какие необходимы документы для переезда на ПМЖ в Россию и перевода пенсии.
Отец бывший военнослужащий.
Лучший ответ
Получение пенсии в РФ возможно после получения ВНЖ (не ранее чем через 1,5-2 года (или гражданства РФ (не менее 8-10 мес.).
Перечень документов зависит от их планов: получение ВНЖ или гражданства РФ. Само по себе оформление выезда на ПМЖ из Украины в РФ никаких прав в РФ - не даёт.