Невыполнение своих обязательств - как через суд получить компенсации и возмещение ущерба для ликвидатора ЧАЭС, которому не поставили отметку в военном билете?
Мой муж в 1986 г. был в армии солдатом срочником, направленным на ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС. Он был причислен к химикам-разведчикам при Правительственной Комиссии. Там он был с 7 мая по 12 мая 1986 г. непосредственно на объекте УКРЫТИЕ (третья зона опастности) в составе Комплексной экспедиции при ИАЭ им. КурчатоваИ. В. в 1 районе-это непосредственно район разрушенного 4-энергоблока и за 4 дня получил дозу облучения 30 рентген Все это 10-ти километровая зона. Тогда ему ещё не было и 19 лет. Когда он в 1987 г. уходил с армии ему вообще не поставили ни какой отметки в военном билете. Ликвидатором ЧАЭС его признали только в декабре 2013 г., после подтверждающих документов из УКРЫТИЯ. Как нам через суд получить от Минобороны все компенсации и возмещение ущерба за то что государство его изначально кинуло не поставив ни какой отметки в в.билете?
лучше Вам нанять юриста очно. здесь вряд ли получите полноценный ответ