Белгород, 20.12.2014, 08:43

Квартира куплена и продана в 2014 году. Можно ли в 2015 году возмещать подоходный налог по этой квартире?

Вопрос №5683488 из г. Белгород
опубликован 20.12.2014, 08:43
Квартира куплена и продана в 2014 году. Можно ли в 2015 году возмещать подоходный налог по этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы продали квартиру за ту же цену, что и купили. Как я понимаю в этом случае платить налог не нужно?

21.12.2014, 21:56

Не нужно. Но если квартира была в собственности менее трех лет - декларацию нужно подать.

21.12.2014, 21:57

Да, вы можете получить налоговый вычет. Также вы должны заплатить налог при продаже квартиры.

20.12.2014, 08:52

А консультант из налоговой буквально вчера сказал, что не можем! Что с этим делать?

20.12.2014, 09:04

Нет, она не права. То, что вы продали квартиру не лишает вас права на налоговый вычет, но вы также должны и заплатить налог. Поэтому у вас получится взаимозачет.

20.12.2014, 10:03

Мы продали квартиру за ту же цену, что и купили. Как я понимаю в этом случае платить налог не нужно?

21.12.2014, 21:56

Не нужно. Но если квартира была в собственности менее трех лет - декларацию нужно подать.

21.12.2014, 21:57