Расчет пенсии для жителя северного района с 20 годами стажа, включая 8 лет горячего стажа
Мне 47 лет, живу и работаю в районе, приравненном к северу, у меня 20 лет трудовой северный стаж, из них 8 лет горячего стажа, как рассчитать время выхода на пенсию, спасибо!
Добрый день!
Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", закрепляя основания возникновения и механизм реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии по старости, определяет помимо прочего порядок сохранения пенсионных прав, приобретенных лицом до вступления его в силу, в том числе права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
Обратитесь в пенсионный орган для расчета, т.к. в вопросе мало информации
Удачи Вам!