Возможно ли совмещение пенсий пенсионера и его умершего супруга? Каков процент от пенсии умершего супруга?

• г. Железногорск

Оба пенсионеры, муж капитан милиции умер, на иждивении никого нет. могу ли я получать пенсию умершего супруга, если она больше моей? Какой процент от нее? или я могу получать обе пенсии (свою и его)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Зинаида Васильевна!

Со смертью Вашего супруга, выплата пенсии прекращается.