Судьба моей машины на штрафстоянке после находки курительной смеси - сроки и возможные последствия
Моя машина как вещественное доказательство по статья 228 часть 1 находится на штрафстоянке (в ней нашли курительную смесь в размере 0,6 гр), когда мне ее вернут? Придется ли платить за штрафстоянку? Также составлен административный протокол по ст 6.9 КоАП. И что грозит мне по этим статьям? Спасибо.
Здравствуйте!
Следователь осмотрит, и отдаст под расписку до суда. Штраф не платят.
Статья 6.9 Коап РФ. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Просите передать ее Вам на хранение (ст. 82 УПК РФ). Оплатить штрафстоянку придется