Срочно нужна Ваша помощь - продажа алкоголя без маркировки и пожар в торговой точке ООО
Срочно нужна Ваша помощь в консультации.
При проверке, в тоговой точке ООО, налоговые инспекторы обнаружили продажу алкогольной продукции без маркировки, продавцы не смогли найти ТТН на товар.
В момент проверки случился пожар прилегающей территории, вызывали пожарную службу.
Продавцы, администратор и весь персонал тушили пожар. Продавцы не смогли найти и предоставить в момент проверки все сопроводительные документы на алкогольную продукцию, марки отпали и находились на витрине. Проверка проводилась в пятницу, все документы нашли и предоставили в понедельник, так как выпали выходные нерабочие дни.
Подскажите может ли служить пожар смягчающим обстоятельством в данном случае?
Продавцы находились в шоковом состоянии. Имеется справку от пожарников, инспектры ИФНС находились в момент пожара и ждали пока погасим основой очаг возгарания.
Возможно ли избежать предъявленного штрафа?
Скорее всего нет. Если протокол уже составлен, но если все все все документы нашлись можно поспорить, в том числе и в судде