У меня есть дочь, в графе отец прочерк, мой муж хотел бы оформить опекунство, это можно сделать?
Вера, я предполагаю, что Вы путаете понятие "опека" и "усыновление".
Опека - форма устройства малолетних граждан (не достигших возраста четырнадцати лет несовершеннолетних граждан) и признанных судом недееспособными граждан, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (опекуны) являются законными представителями подопечных и совершают от их имени и в их интересах все юридически значимые действия.
Для усыновления ребёнка необходимо обратиться в суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка с соответствующим заявлением. Судебное разбирательство происходит в порядке особого производства, с обязательным участием органов опеки и попечительства.