Так как я проживаю в другой половине дома, и по наследству мне пренадлежит 1\8 часть.
20 лет назад подарил брату полдома. Сейчас отнашения натянуты. Он мне угражает. Было подано заявление на него в милицию о принятии мер по отношению ко мне. (с уведомлением). Как расторгнуть договор дарения? Так как я проживаю в другой половине дома, и по наследству мне пренадлежит 1\8 часть. Дальнейшее проживание грозит мне расправой. Что делать?
Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении договора дарения на основании ст 578 ГК РФ (но нужны телесные повреждение со стороны одаряемого простые усные угрозы значение не имеют синяки тут же фиксируйте в травм пункте и обращайтесь в суд и конечно нужны свидетели) Но лучше все конечно без побоев мирно через суд расторгнуть по согласию сторон