Хочу лишить бывшего отцовства, он согласен. Что нужно сделать для этого? Спасибо.
Оспорить отцовство или лишить родительских прав можно в судебном порядке.
Вы не можете лишить его отцовства, Вы только можете лишить его родительских прав. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.
Добрый день. Лишайте его родительских прав в суде, если есть основания из ст. 69 СК РФ (лишить отцовства нельзя). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ИСКОМ О ЛИШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В РАЙОННЫЙ СУД ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ СУПРУГА.
СОгласие отца-это не основание для лишения родительских прав. Решается это в судебном порядке, по основаниям, предусмотренным семейным законодательством (см.
Нужно подать иск о лишении родительских прав. Лишение родительских прав происходит на основании решения суда. ОСнования к лишению родительских прав указаны в
Ирина, Вам следует решать этот вопрос в судебном порядке. Для начала рекомендую обратиться в орган пеки и попечительства для формирования позиции для суда.