Есть опасения, что такого согласия он не даст, а также подаст в будущем на алименты в свою пользу.
Возможно ли избавиться от юридической зависимости ребенка от отца, в данной ситуации:
с отцом ребенка мы в браке не состояли ребенок был им признан у отца другая семья и двое детей, жена категорически против того, чтобы отец видился с внебрачным сыном и как либо участвовал в его воспитании алименты взысканы в итоге по суду (1/6 гос. зарплаты). выплачиваются регулярно. Существуют дополнительные черные доходы, доказать которые невозможно.
Отец никак не интересуется сыном больше года, не звонит, не ищет встреч, ни участвует в воспитании по настоянию жены он поменял все номера телефонов, вскоре сменит место жительства и розыскать его будет нереально.
Мы с сыном попали в юридическую зависимость от человека, который является отцом только на бумаге. Каждый раз, когда мне необходимо получить от отца ребенка доверенность на выезд заграницу (для получения визы ребенку) мне приходится его разыскивать. В последствии я хочу поменять ребенку фамилию, на что также потребуется согласие отца. Есть опасения, что такого согласия он не даст, а также подаст в будущем на алименты в свою пользу.
То есть отца как такового у ребенка нет, есть только человек, имеющий право ограничивать его и мою свободу. Мне хотелось бы найти выход из этой ситуации.
Буду очень признательная, если найдется адвокат, который поможет мне найти этот выход.
С уважением,
Татьяна.
Лучший ответ
Лишение род. прав вовсе не является необходимостью. Вопрос можно решить в судебном порядке без лишения.
Спасибо за Ваш ответ. Заинтригована немнго. Как можно узнать поподробнее о таком варианте.? Или Вы имели ввиду регулярные обращения в суд по каждому факту? Не хотелось бы судиться всю жизнь.
Никак не избавитесь если он не лишен родительских прав или не отказался от ребенка и его не усыновил другой мужчина. более порядочный,Помсле праздников позвоните может что придумаем телефон есть в вюк