Что делать, если вы проживаете без договора найма в квартире с двумя собственниками и один из них не отвечает на звонки
Есть квартира с двумя собственниками. Мы живем на половине одного из них без договора найма жилого помещения и без временной регистрации. Знакомая просто поселили нас, мы платим за коммунальные услуги, все всех устраивает, но эта знакомая (она же собственница) не появляется уже больше полугода, на звонки не отвечает. А вторая собственница требует, чтобы мы ее розыскали. Но найти ее мы никак не можем, а та вторая собственница думает, что мы ее обманываем, говорит, что позовет участкового. Может ли он нас выселить из квартиры, если мы так и не сможем связаться с собственницей, на территории которой проживаем?
Лучший ответ
Да,может. У вас нет ни официально оформленного договора найма,ни регистрации.
Участковый выселять вас не бдет. Это гражданско-правовые отношения. Участковый может предложить вам покинуть квартиру по требованию сособственника, не более того. Для выселения необходимо судебное решение.