Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля с пробегом из-за несообщенных поломок?
Как произвести расторжение договора купли-продажи автомобиля с пробегом? Причина-в ходе диагностики найдены поломки, о которых хозяин не сообщил.
Договор купли - продажи можно расторгнуть по соглашению обеих сторон, а также по инициативе одной из сторон. В этом случае нужно иметь существенное нарушение договора другой стороной или, чтобы это было предусмотрено самим договором. Договор покупателем может быть расторгнут, если продавец: отказывается передать покупателю проданный автомобиль;
-не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к автомобилю принадлежности или документы;
-при нарушении условий об ассортименте;
-в случае продажи некомплектного автомобиля; -отказывается застраховать автомобиль, если эта обязанность договором возложена на продавца;
-при продаже автомобиля ненадлежащего качества.