Сообщение от иностранного адвоката о смерти однофамильца и наследстве - как поступить?
Адвокаты (по крайней мере, в США) не общаются с незнакомыми людьми посредством СМС или электронной почты. Это азы профессиональной этики.
Первое письмо всегда придет обычной почтой, на бланке фирмы и с обращением к Вам по имени.
И разумеется, ни один американский адвокат не предложит Вам участие в мошеннической операции, которую Вы описали.
Никакой однофамилец (уверен, что Вашей фамилии в СМС не было - это массовая рассылка) никакого наследства никому не оставлял. Эти люди охотятся за Вашими собственными деньгами.
Всего доброго.
ВРМ
Послать его на три буквы - этого мошенника.