Вопрос о доле жены при разводе, не имеющей имущества и прописки, при наличии приватизированной квартиры у мужа
Спасибо большое за ответ. Уточню, а как же закон о том что имущество нажитое в браке делится пополам? Он же долю получил когда был в браке.
Если долю он получил в порядке приватизации или в дар, тогда данное имущество нажитым в браке не является.
Коллега абсолютно права. Приватизация - это безвозмездная сделка. Дарение - тоже. Соответственно, согласно ст. 36 Семейного кодекса это имущество является его личным, а не совместно нажитым
Здравствуйте! Увы - ничего. Но ребёнка у матери отсудить не так то просто. Будете проживать с ребёнком в этой квартире, как законный представитель (так сказать "в доле ребёнка")