Возможна ли отмена установления отцовства и как стать одинокой матерью в данной ситуации?

Скажите пожалуйста возможна ли отмена установления отцовства. Моя дочь не живет с мужем пять лет, развод не оформлен. Она родила ребенка от другого мужчины зарегистрировали ребенка по установлению отцовства, но папа совсем не принимает участия в востпитании и содержании ребенка. Хотим отменить установление отцовства. Как это возможно. И как ей стать матерью одинокой?
Лучший ответ

Это невозможно, назад пути нет.

Невозможна отмена установления отцовства или статус матери одиночки?

Матерью-одиночкой стать уже невозможно.

Это не совсем верные суждения коллег. Я поняла, что было добровольное признание отцовства путем записи в ЗАГСе.

Могут быть и такие пути: если же женщина родила ребенка в браке или ранее, чем через 300 дней после развода, для признания женщины матерью-одиночкой нужно иметь решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом малыша. Обратитесь в суд за оспариванием отцовства ребенка его не биологическим отцом. если, конечно, судебные затраты (генетическая экспертиза и т.д.) соизмеримы с будущим и еще пока сомнительным статусом матери - одиночки.

Как возможна отмена установления отцовства?

Оспорить отцовство можно в судебном порядке.

Выше ответ почитайте.

Что для этого нужно?