Тулун, 20.12.2014, 21:38

Возможно ли водить автомобиль без левой руки в соответствии с Приказом № 555 от 29.09.1989 г.?

Вопрос №5687278 из г. Тулун
опубликован 20.12.2014, 21:38
Можно ли водить авто без левой руки? Приказ № 555 от 29.09.1989 г. не противоречит. В пункте 12.11, в графе «Противопоказания», есть пункт 17, в подпункте - а), русским языком, черным по белому, написано: «Отсутствие одной нижней конечности или ее сегмента при одновременном отсутствии одной из верхних конечностей не является противопоказанием для управления автомобилем с ручным управлением в модификации, предназначенной для инвалидов, имеющих только одну руку и одну ногу.»или есть изменения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменений нет, специально оборудованное авто можно.

20.12.2014, 21:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А почему тогда хирург не подписывает.

20.12.2014, 21:44

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

20.12.2014, 21:45