Почему специалисту с квалификацией учитель права отказывают в устройстве на должность судебного пристава - анализ требований к квалификации?
в каком тогда правовом документе про требования к квалификации сказано?
Сказано в условиях приема на службу.
Пусть получит ВТОРОЕ высшее.
УДАЧИ ВАМ
Так она юрист или не юрист? Если юрист, ее за годы учебы должны были научить, где искать ответы на свои вопросы - в законе. Удачи вам!
Вот по этому и не берут, что она не понимает даже разницы между педагогическим и юридическим вузом.
Потому что это не юридическое образование, а педагогическое. Юридическое образование дают в юридических ВУЗах.
В настоящее время действительно требуют, чтоб на должность суд.приставов брали людей со специализацией "юрист", хотя, думаю, "учитель права" тоже должен подойти. Она же не в прокуратуру устраивается. Пусть попробует подойти к начальству суд. приставов.