Выплаты и обращение при получении производственной травмы глаза - что следует знать

Я хотела узнать о производственной и страховой выплате. Мой муж получил травму глаза. На работе признали как производственная травма. Подскажите какие выплаты будут? И куда обращаться?
Лучший ответ

В связи с производственной травмой работнику назначается пособие по временной нетрудоспособности, которое оплачивается за весь период в размере 100% среднего заработка независимо от стажа работы. Однако следует иметь в виду, если травма получена в состоянии алкогольного опьянения, пособие оплачивается в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда за полный месяц.

В случае если у работника появляются признаки стойкой утраты трудоспособности, которая определяется учреждением медико-социальной экспертизы, он приобретает право на следующие виды страхового обеспечения:

- единовременную выплату, которая определяется в соответствии со степенью утраты профессиональной трудоспособности исходя из суммы 76 699 рублей 80 копеек;

- ежемесячную страховую выплату, которая определяется как доля заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности;

- на основании разработанной учреждением медико-социальной экспертизы программы реабилитации пострадавшего оплачиваются дополнительные виды помощи (санаторно-курортное лечение, лекарственное обеспечение, протезно-ортопедическая помощь и т.д.

Скажите когда начнут давать эти выплаты?