Проблемы с получением оригинала ПТС после покупки нового автомобиля в автосалоне - что делать?

Купил за наличный расч. Новый авто в автосалоне. Подписал с ними договор купли продажи и акт приема-передачи автомобиля. Выдали ключи и авто. А потом принесли ксерокопию птс и сказали что через пру дней будет орегинал. Ждй уже 12 дней. Все завтракми кормят. В автосалоне покупал первый раз и не знал что мог попасть в такую ситуацию. Пожалуйста подскажите как мне на них повлиять, какими органами припугнуть или куда обращатся? Зараннее спасибо.

Лучший ответ

Увы, такое бывает, задержка на таможне. Вы вправе по своему выбору: ждать, но просить неустойку либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.

Здравствуйте! Обращайтесь сразу в суд