Как обязать коллегу отца выплатить его же кредит, учитывая его плохое состояние здоровья?
2 года назад мой отец был при смерти. Ему сделали операцию и всё обошлось. Этим воспользовался его коллега и попросил взять кредит для него. Так как отец был совсем не в себе, он согласился. У него есть расписка, которая не совсем верно составлена, она не обязует того человека вернуть деньги, а даёт права пользоваться оборудованием для того, чтобы на нём заработать деньги. Сейчас человек не отдаёт деньги на кредит, так как у него их нет. А к нам приходят приставы, потому что на отца оформлен кредит, но у нас тоже нет денег. Есть ли какая-то возможность обязать того человека выплачивать свой же кредит, учитывая в каком состоянии был отец? Или это делать бесполезно?
Лучший ответ
Необходимо проанализировать расписку, и если есть возможность обращаться в суд.