Соседи требуют нашего участия в ремонте и выплаты за поврежденный ими кабель - каковы наши права и действия?

• г. Балашиха

Ситуация у нас такая, электропроводка соседей снизу, выполнена в цементной стяжке нашей квартиры. В данный момент они предъявляют к нам претензии, что у них нет света, потому что у нас поврежден их кабель. Жилищная комиссия постановила нам выполнить ремонт этого кабеля за свой счет, для чего нам необходимо вскрытие пола в нашей квартире. Соседи ссылаются, что мы выполняли ремонтные работы, в процессе которых кабель был поврежден. Ремонт был закончен в 2012 году, всё это время претензий не было, Что нам предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в суде решать. вообще не обязаны вы ремонтировать за свой счет