Если Общество состоит из 5 учредителей и один из них добровольно желает выйти.

• г. Москва

1.Подскажите, пожалуйста, как переименовать существующее ООО.

2. Если Общество состоит из 5 учредителей и один из них добровольно желает выйти. Чтобы принадлежащая ему доля перешла пропорционально всем оставшимся участникам нужен ли договор купли-продажи доли или она автоматически переходит сначала Обществу с момента Заявления о выходе, а потом может быть распределена между участниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Переименование осуществляется в том же порядке, что и регистрация.

соответствии с правилами п. 1 статьи 93 ГК РФ, участник общества вправе продать или иным образом (подарить, поменять, иное) уступить свою долю одному или нескольким участникам общества.