Как возможно защитить свои права на наследство в суде без наличия документов о праве собственности?

• г. Москва

Каким образом я смогу отстоять свои права в суде в деле о наследстве если докуме нтов на право собственности нет ни в архивах города ни в каких других учреждениях в том числе и у меня, наследство не оформлялось ни моим отцом, ни дедом - которых уже нет в живых, я остался с пропиской и без каких либо больше документов на частный дом, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

М да ситуация. Документов вообще не каких нет. Домовой книги тоже?

Свидетели.

Иные письменные доказательства.

Ваши договора с коммунальными службами .

Договора по ремонту дома

Вам нужно подать иск о включении недвижимого имущества в состав наследственной массы сначала первого наследодателя, потов второго и признавать право собственности в порядке наследования по закону (возможно по закону о дачной амнистии, если объект недвижимости был построен до 1991 года). на основании всех имеющихся документов. Документы и обстоятельства нудно изучать, поэтому обратитесь за платной консультацией к юристу. Делать нужно это срочно!!!

Андрей Викторович, надо смотреть документы, я думаю выход есть в любом случае.