Доли в ООО - передача и ответственность по кредиту, стоит ли выйти из общества?

Вопрос №5688726 из г. Березовский
опубликован 21.12.2014, 08:24
У меня есть доля в ООО (ателье 3-х этажное здание) на этом предприятии с 1998 г. я не работаю, директор предлагает нам передать доли обществу так, как она хочет взять кредит под залог этих акций, и заплатить по 10 тыс. акционерам которые передадут свои доли обществу и заменить отопление, будут ли нести ответственность по кредиту, те кто не передаст доли в общество и стоит ли выйти из общества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При выходе из общества Вам заплатят действительную стоимость доли

21.12.2014, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Будут ли нести ответственность по кредиту ,дольщики ,кто не вышел из ООО

21.12.2014, 08:29

По кредиту ООО - нет, не будут.

21.12.2014, 08:30

Только в случаях, указанных в законе. Но потенциально такие случаи возможны

21.12.2014, 08:30