Доли в ООО - передача и ответственность по кредиту, стоит ли выйти из общества?
У меня есть доля в ООО (ателье 3-х этажное здание) на этом предприятии с 1998 г. я не работаю, директор предлагает нам передать доли обществу так, как она хочет взять кредит под залог этих акций, и заплатить по 10 тыс. акционерам которые передадут свои доли обществу и заменить отопление, будут ли нести ответственность по кредиту, те кто не передаст доли в общество и стоит ли выйти из общества?
Добрый день. При выходе из общества Вам заплатят действительную стоимость доли
Будут ли нести ответственность по кредиту ,дольщики ,кто не вышел из ООО
По кредиту ООО - нет, не будут.
Только в случаях, указанных в законе. Но потенциально такие случаи возможны