Мурманск, 21.12.2014, 09:36

Последствия удара по голове - вопрос юристам о возможных действиях и советах

Вопрос №5688926 из г. Мурманск
опубликован 21.12.2014, 09:36
Дорогие юристы у меня будет вопрос и прелагаю ответить на него с человеческой точки зрения и с пониманием, дело в том что того го то года меня ударили по голове помню что кулаком и два раза, сознание я не терял мне кажется это недопустимо мне предлогали рассказать об этот инцеденте но я его скрыл, не знаю зачем. Томографию головного мозга я не проходил так что не знаю, что это за собой повлекло какие последствие, а этот человек впоследствии не знаю где он сейчас находиться, но по моему в другом городе уже, хотя я его иногда вижу, с тех пор прошло около 5 лет по моему точно не помню, я понимаю что надо было раньше действовать но такой я человек его исключили в 2008, я по моему был не первый. Знаю что он ходил на секцию бокса но по моему там запрещено бить по голове. Что посоветуете? Если нужно заплатить деньги то я заплачу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию обращаться уже позно. Давность привлечения к уголовной ответственности уже прошла в Вашем случае. ( ст. 78 УК РФ)

21.12.2014, 19:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Надо было сразу обращаться в полицию. Сейчас уже не докажете (если нет свидетелей)

21.12.2014, 09:37

Мне кажеться свидетели найдуться. но тут еще человеческий фактор. Им может быть не очень приятно находиться в суде и участвовать в разборке, они могут не согласиться. Тем более это было на видном месте.

21.12.2014, 09:43

Тогда заранее у них уточните - "вспомнят" обстоятельства дела или нет

21.12.2014, 09:45

Вам никто не мешает сегодня обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Полиция проведет проверку и через полтора месяца вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если вас такой вариант устроит, то всё в ваших руках.

21.12.2014, 09:47

Об отказе в возбуждении уголовного дела... я уже направил заявление в полицию. Почему именно так, из-за чего? на каком основании?

21.12.2014, 09:55

Но если вы знаете о чём говорите то мне не зачем с вами спорить. тогда вы правы. И мне стоит прислушатся к Вам.

21.12.2014, 10:01